Донские юнармейцы присоединились к акции «Верни герою имя»

Новости

Автор/авторы: 

27.03.2023

Завершится акция в день Победы – 9 Мая

Фото: donland.ru

27.03.2023, /=РО=/Донские юнармейцы присоединились к военно-патриотической акции «Верни герою имя», приуроченной к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Участники акции будут приводить в порядок обелиски, мемориалы и воинские захоронения, проводить в архивах работу по поиску и установлению имен защитников Отечества и тружеников тыла, – говорится в сообщении.

Также в рамках акции предусмотрено проведение уроков мужества в образовательных организациях, поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих-участников специальной военной операции.

Фото: donland.ru

Старт акции был дан вчера, 26 марта, у мемориального комплекса «Павшим воинам» в парке им. Фрунзе Ростова-на-Дону. Юнармейцы раздали прохожим карточки с информацией о героях ВОВ, а также поделились историями о том, как ведется поиск архивных сведений о погибших защитниках Отечества, установление имен и увековечение памяти героев.

Завершится акция в день Победы – 9 Мая. В этот день у вечных огней и огней памяти будут выставлены юнармейские посты №1.

В преддверии 78-й годовщины Победы «Юнармия» призывает всех неравнодушных присоединиться к работе по уходу за воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами.

Теги: