Дончанка попалась на уловки мошенника и лишилась около 2 млн рублей

08.02.2023

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

08.02.2023, /=РО=/Жительница Зимовниковского района стала жертвой телефонного мошенника и лишилась своих сбережений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Женщина пояснила, что в сети Интернет увидела рекламу о дополнительном заработке и оставила заявку, в которой указала номер своего мобильного телефона, после чего с ней связался сотрудник финансовой компании, специализирующейся на торговле акциями и ценными бумагами на бирже и предложил подзаработать, - говорится в сообщении.

Когда фигурант заинтересовал жертву своим предложением, то сразу сообщил, что необходимо внести 8500 рублей, а дальше начнут поступать 20 % с каждой внесенной суммы.

Идя на поводу у звонящего, потерпевшая перечислила деньги на указанный банковский счет. На протяжении 20 дней лжеброкер созванивался с потерпевшей по скайпу, полностью координировал женщину и помогал переводить деньги.

Сначала потерпевшая внесла 8500 рублей, затем 100 000 рублей и позже 400 000 рублей. Через некоторое время ей поступило на счет 17 тыс. рублей. Лжеброкер сообщил потерпевшей, что проблемы на бирже, но вскоре все наладится.

После женщина положила на счет еще 300 тыс. рублей. После этого с женщиной связался мошенник и сообщил ей, что деньги поступят на ее счет только после того, как она оплатит комиссию, а именно 20 % от всей суммы. После чего женщина поняла, что ее обманывают.

Сумма ущерба составила 1 944 349 рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: