Бывшему главе Зимовниковского сельского поселения вынесен приговор

08.07.2023

Он признан виновным в присвоении денежных средств

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

08.07.2023, /=РО=/Собранные Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы Зимовниковского сельского поселения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

- Следствием и судом установлено, что осужденный, являясь должностным лицом, не имеющим допуска к государственной тайне, незаконно издал и подписал распоряжение, на основании которого он получал надбавку в размере 10% от должностного оклада за работу с документами, составляющими государственную тайну. Противоправными действиями осужденного муниципальному образованию причинен ущерб на сумму более 106 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

14.05.2025345

Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области

21.02.2025493

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

11.02.2025745

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

16.01.2025611

Фото: пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области

26.12.2024651

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

11.11.20241 079