Более 150 единиц спецтехники убирают город от снега

12.02.2018

А он все идет и идет

Фото: rostov-gorod.ru
12.02.2018, /=РО=/Более 150 единиц техники убирают донскую столицу в эти часы, сообщает департамент ЖКХ и энергетики города.

— На территории Ростова работают 153 единицы техники, в том числе 79 комбинированных дорожных машин, 31 мини-погрузчик и 33 единицы прочей снегоуборочной и вспомогательной техники, — говорится в сообщении.

А снег продолжает идти. По сообщению Ростовского гидрометцентра, до конца суток 12 февраля и сутки 13 февраля в донской столице сохранятся сложные погодные условия — временами осадки преимущественно в виде снега, мокрого снега, метель, ухудшение видимости на дорогах до 200-500 метров, гололедица, снежные заносы, ветер с порывами 15-18 метров в секунду.

Администрация города просит ростовчан не оставлять свои автомобили на проезжей части — это препятствует проведению снегоуборочных работ.

— Создание безопасных и комфортных условий — это совместная работа коммунальных служб и жителей города, — говорится в сообщении.

Напомним, в случае замечаний, связанных с выполнением работ по снегоочистке, а также при возникновении аварийных ситуаций и происшествий, горожане могут обратиться в круглосуточные службы помощи населению: общегородскую службу 05, диспетчерские службы районов города (их телефоны можно найти на официальном портале администрации города rostov-gorod.ru), а также разместить информацию на портале «Активный ростовчанин».

Теги: