Благотворительному фонду «ДАРИНА» исполнилось 10 лет

07.04.2022

За это время почти 700 мальчишек и девчонок стали подопечными Фонда. Всё это дети из Ростовской области с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями

Фото из архива БФ «Дарина»

07.04.2022, /=РО=/В день юбилея 2 апреля, в помещении фонда прошёл детский праздник. Поздравить ребят пришли артисты агентства «Настоящий праздник». Они подарили ребятам спектакль «Волшебник Изумрудного города».

«Мы готовились пышно отметить наш юбилей, но время внесло изменения, — рассказала директор Фонда «ДАРИНА» Татьяна Авдеева. — Отказались от большого благотворительного концерта. Считаем неуместным его проведение сейчас. Но мы не могли оставить без праздника детей, ведь всё, что мы делаем – для детей и ради детей!».

После спектакля ребята съели торт, получили и подарили подарки. Стихи, песни и даже мелодию, сыгранную на гитаре, дети подарили сотрудникам и волонтёрам Фонда.

Отмечать день рождения «ДАРИНА» планирует весь апрель. Праздники с угощениями и подарками пройдут в больницах. Фонд тесно взаимодействует с Областной детской больницей и Ростовским онкоцентром. Для ребят, которые ещё ведут борьбу с болезнью, праздники – это непросто радостные события, но и часть необходимой психологической реабилитации.

Все эти годы «ДАРИНА» проводит мероприятия социально-психологической реабилитации. «Прежде всего мы оказываем помощь в лечении детей, - комментирует Татьяна Авдеева. — Но нам важно не только спасти ребёнка, но и своевременно оказать психологическую помощь ему и членам его семьи. Нам не всё равно, какими они выйдут из болезни, какие проблемы и комплексы могут потянуть за собой в новую жизнь».

В благотворительном фонде проходят разнообразные мероприятия, в том числе в рамках проекта «Здравствуй, мир!», поддержанного Фондом президентских грантов. Дошкольники изучают окружающий мир, занимаются с психологом и логопедом, школьники и родители участвуют в психологических тренингах, разнообразных мастер-классах и других мероприятиях. Вместе с «ДАРИНОЙ» дети растут и развиваются.

Помочь в лечении детей можно, сделав пожертвование на сайте фонда «ДАРИНА» www.darina-rostov.ru

Теги: