Алексей Логвиненко встретился с жителями дома на Социалистической,128

12.08.2021

По соседству с ними в прошлом месяце обрушилась стена аварийного дома

Фото: Сергей Шабунин

12.08.2021, /=РО=/Глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко встретился с жильцами дома №128 по улице Социалистической. Об этом он сообщил в своем Инстаграм-аккаунте.

В конце прошлого месяца в соседнем аварийном доме на Социалистической, 130, обрушилась стена. Жители обратились за помощью к властям - разрушающееся здание негативно влияет на состояние их дома.

- За три недели была проделана большая подготовительная работа, ведь расселить предстоит 12 квартир. Одна – приватизированная, 11 – муниципальных. Люди все разные. Есть многодетные, есть инвалиды, у кого-то площадь покидаемых квартир больше, у кого-то меньше. Но со всеми удалось найти общий язык. В большинстве своем переселенцы въедут в квартиры даже большей площади и с ремонтом, - написал Алексей Логвиненко.
 

Необходимые процедуры завершат уже в этом месяце.

- В ближайшее время решим и два проблемных вопроса. Вынесем вопрос на Думу о компенсации владелице приватизированной квартиры и дождемся, когда родит одна из жительниц, чтобы ее семья могла претендовать на квартиру большей площади, - добавил глава администрации.

Теги: