Алексей Логвиненко: «Уникальность Ростова – это люди, которые здесь живут»

11.09.2021

Сегодня донская столица отмечает 272 года со дня основания

Фото: Захар Дудников

11.09.2021, /=РО=/Сегодня в Ростове состоялся товарищеский матч по футболу между командой Администрации города и сборная межнациональных объединений Ростова ФК «Ростов многонациональный». Встреча прошла на Гребном канале «Дон».

Игра приурочена к празднованию 272 годовщины со дня основания Ростова. В первую команду вошли сотрудники муниципальных учреждений города. Участникам второй стали представители национальных диаспор донской столицы.

В течение первых 30 минут цифры на табло не менялись – 0:0.  Открыть счет удалось только во втором тайме – первый гол был забит в ворота команды городской администрации. Муниципальные служащие недолго мирились с таким положением и вскоре также отправили мяч в ворота соперника. Счет - 1:1. К моменту финального свистка, однако, ни одной из команд так и не удалось выйти вперед.

И вот, казалось бы, победила дружба. Но арбитр решил иначе. Исход встречи было суждено решить серии одиннадцатиметровых. Итог игры по пенальти – 4:3 в пользу сборной межнациональных объединений.

По окончании встречи команды поприветствовал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Сегодня Ростову исполняется 272 года. Он считается молодым городом. Молодым, но очень амбициозным. Ведь за такое короткое время наш город стал столицей юга России, – обратился к собравшимся Алексей Логвиненко. - Ростов – город необычный. Это один из немногих многонациональных городов. И уникальность Ростова – это его жители. Здесь в мире и согласии проживает более 155 национальностей. И именно многонациональность делает наш город таким ярким, колоритным и самобытным.

Сити-менеджер также вручил капитанам команд памятные кубки. Отдельно были отмечены лучшие игроки матча: Максим Иванов («Администрация города»), Ашот Оганисян («Сборная межнациональных объединений Ростова»), Шаген Агаджанян («Сборная межнациональных объединений Ростова»).

Теги: