Алексей Логвиненко: «На Гребном канале уже можно проводить соревнования по 30 видам спорта»

01.06.2022

В донской столице в Международный день защиты детей прошел спортивный праздник «Я выбираю спорт»

01.06.2022, /=РО=/Сегодня в первый день лета на Гребном канале «Дон» прошёл спортивный праздник «Я выбираю спорт», посвященный Международному дню защиты детей.

На открытие праздника присутствовали глава администрации города Алексей Логвиненко и олимпийский чемпион Вартерес Самургашев.

- Мы не случайно решили провести спортивный праздник в этом месте. На Гребном канале уже можно проводить соревнования по 30 видам спорта. Сегодня здесь проходят соревнования более чем по 9 видам. И город активно развивает не только спортивную сферу. Юные ростовчане также поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Одним словом, на летних каникулах им будет чем себя занять. Различные кружки у нас посещают более 120 тысяч детей, 4 тысячи детей поедут в летние лагеря на территории Ростовской области и на Черном море. Почти 10 тысяч детей будут посещать пришкольные летние лагеря. Желаю всем вам интересно, ярко и, главное, с пользой провести школьные каникулы. Вернуться за парты отдохнувшими, полными сил и творческой энергии для реализации новых идей и планов. Успехов и прекрасного настроения, - отметил Алексей Логвиненко.

Около 1000 ростовчан собрались в одном из самых популярных мест донской столицы у любителей спорта, чтобы посмотреть хоккей на траве, матч по пляжному волейболу, фестиваль ГТО, а также турниры по футболу и стритболу, а также выступления творческих коллективов города.

- Сначала занимался борьбой, но потом знакомый посоветовал греблю. И вот уже 4 года занимаюсь греблей на байдарке и нисколько не жалею. Интересный вид спорта. Очень сложно удержаться наплаву, надо уметь держать баланс. Когда только учился, часто переворачивался. Сейчас все нормально. У меня есть уже кубки и медали. Зимой мы тренируемся в спортзале. Хочу добиться звания мастера спорта и стать тренером, - делится участник соревнований, восьмиклассник Даниил Скорощенко.

Гребной канал развивается с каждым годом, здесь работает комплекс трасс для велоспорта BMX и маунтинбайка. Это более 60 тысяч квадратных метров трасс, отремонтированы футбольные и баскетбольные площадки, а также построены беговые и велосипедные дорожки, протяженностью более 6 км.

В конце праздника глава администрации города пожелал ребятам ярко и с пользой провести школьные каникулы, чтобы новый учебный год встретить полными сил и энергии.

Теги: