Педагоги музыкальных школ, школ искусств и художественной школы поборются за звание лучших
12.11.2025, /=РО=/Завтра, 13 ноября в нашем городе стартует муниципальный конкурс профессионального мастерства «Лучший преподаватель дополнительного образования в сфере культуры города Ростова-на-Дону». Об этом сообщил в телеграм-канал глава города Александр Скрябин.
– В нашем городе – много талантливых преподавателей. В муниципальной сфере культуры – их почти 700 человек. Это увлеченные своим делом, активные и инициативные ростовчане. Педагоги обучают почти 10 тысяч воспитанников. И при этом не просто передают знания, а вкладывают в умы и сердца детей прекрасное, – отметил он.
Администрация города, со своей стороны, поддерживает развитие учреждений дополнительного образования. Так, школы были активными участниками нацпроекта «Культура», сейчас - губернаторского проекта «Сделаем вместе». В рамках проектов школы модернизируют, а для более плодотворных занятий закупается современное оборудование.
Результаты долго ждать себя не заставляют. Юные таланты становятся лучшими на престижных концертах, конкурсах и фестивалях различного уровня. Преподаватели же часто повышают уровень своего профессионализма.
В ходе конкурса педагоги музыкальных школ, школ искусств и художественной школы поборются за звание лучших.
В первый конкурсный день, 13 ноября, конкурсанты презентуют себя и свою профессию. 14 ноября пройдет открытый урок с детьми, с которым преподаватель не был знаком ранее, чтобы показать уровень коммуникации с юными ростовчанами. Также участники проведут «профессиональный диалог» за круглым столом.
– Желаю всем педагогам удачи! Победитель и призеры будут награждены в конце года на торжественном мероприятии «Признание-2025», – отметил Александр Скрябин.
- Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.

























