Александр Ищенко открыл июньскую неделю приемов «Единой России» для донских семей

02.06.2023

Первый прием прошел на площадке региональной общественной приемной партии 2 июня в Ростове-на-Дону

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

02.06.2023, /=РО=/Его провел председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко, к нему обратились 6 человек.

— Таких приемов у нас в Ростовской области проводятся десятки в течение недели. Это значит, что депутаты всех уровней встречаются с людьми, помогают в решении тех проблем, которые мешают нормально жить и развиваться семьям. Есть задачи, которые можно решить быстро, есть вопросы, которые требуют долговременных решений. Но каждым обращением депутаты Законодательного Собрания, депутаты органов местного самоуправления занимаются внимательно, предметно и конкретно. Стараемся решить все задачи, которые ставят перед нами наши избиратели, - рассказал Александр Ищенко.

Супруга участника СВО из г. Батайска поделилась, что планирует прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, и ей требуется содействие в зачислении полуторагодовалого сына в детский сад.

Александр Ищенко напомнил, что в Ростовской области принято решение, по которому семьи защитников имеют право на первоочередное предоставление мест в муниципальных дошкольных организациях.

Просьбу помочь с летним отдыхом для детей озвучили две многодетные матери из г. Азова и Куйбышевского района. Азовчанка Маргарита Татаренко, супруга участника СВО, поделилась мечтой показать детям Черное море.

— Всем родителям важно, чтобы дети с пользой проводили летнее время, хорошо отдохнули, набрались сил. Вообще у моих детей летний отдых начнется с прогулки по Дону, на которую нас пригласила азовская «Единая Россия». Мы понимаем, что рядом есть люди, которые всегда помогут, - подчеркнула она.

«Единая Россия» окажет необходимое содействие обеим семьям в организации детского отдыха. К слову, перед началом летней оздоровительной кампании на выездном собрании фракция «Единая Россия» в донском парламенте оценила готовность детских оздоровительных учреждений к приему детей.

Отвечая на несколько обращений в ходе приема, Александр Ищенко разъяснил возможности, которые дает социальный контракт. Такая мера поможет в преодолении трудной жизненной ситуации заявительнице из Ростова-на-Дону, у которой и супруг, и ребенок имеют инвалидность. Информация о соцконтракте оказалась полезной и для молодого отца, переселенца из ДНР, проживающего с семьей в Тацинском районе и желающего открыть собственное дело.

Добавим, подобные недели приемов в начале лета проводятся донскими единороссами ежегодно.

—Такие приемы очень важны. Потому что с одной стороны мы видим конкретные семьи, конкретных людей. С другой – через эти приемы мы понимаем, какие вопросы наиболее актуальны сегодня, что требует законодательного решения, дополнительного финансирования в бюджете или просто человеческого участия в жизненной ситуации, - отметил Александр Ищенко.

Теги: 

Читайте также

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

11.03.20241 917

Фото: Ростовское региональное отделение партии «Единая Россия»

08.02.20243 630