68 предприятий донской столицы стали участниками национального проекта «Производительность труда»

06.02.2023

Благодаря этому в среднем выработка на предприятиях-участниках увеличилась на 29%

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

06.02.2023, /=РО=/68 предприятий Ростова стали участниками национального проекта «Производительность труда». Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава администрации города.

- Благодаря чему в среднем выработка на предприятиях-участниках увеличилась на 29 %, снижение времени протекания процессов составило 40 %, а незавершенное производство сократилось на 38 %, - пишет Алексей Логвиненко. Важно, что эффективно использовать внутренние ресурсы, увеличивать производство и прибыль за счет инженерных, управленческих решений, перестановки оборудования и обучения сотрудников нашим предприятиям помогают эксперты федерального и регионального центров компетенций.

Одну из лучших практик демонстрирует компания по производству противопожарных конструкций и огнестойкого стекла. Например, оптимизация на участке изготовления противопожарной двери сократила время протекания процесса на 86 %. Также удалось увеличить выработку с 340 до 502 дверей в месяц, а это порядка 48 %.

По сравнению с годом до участия в национальном проекте на 9%, увеличилась и производительность труда на предприятии, превысив установленный для итогов первого года участия в проекте показатель 5%.

Стоит отметить, что для участия в проекте предприятия тщательно выбираются, а это, несомненно, является большим преимуществом. Так, кроме основных критериев отбора, учитывается потенциал выпуска продукции, заинтересованность руководства предприятий во внедрении новых решений на производстве, а также их вовлеченность в процесс.

Уверен, нацпроект позволяет уже сегодня формировать производственную систему на предприятиях донской столицы. Город со своей стороны продолжит создавать все необходимые условия для развития конкурентоспособного бизнеса.

Теги: