34 педагога из Ростовской области приняли участие во II Всероссийском форуме классных руководителей

Новости

Автор/авторы: 

25.10.2022

Форум прошел в Москве и собрал 1 300 учителей из 89 регионов

Фото: pixabay.com

25.10.2022, /=РО=/В Москве прошел II Всероссийский форум классных руководителей, который собрал 1 300 учителей из 89 регионов.

Как сообщил глава донского минобра Андрей Фатеев, в числе классных руководителей и кураторов групп среднего профессионального образования, собранных со всей страны и прошедших конкурсный отбор, были и 34 педагога из Ростовской области.

– Финалисты успешно прошли три отборочных этапа: онлайн-тестирование по педагогике, решение задач по тематике классного руководства и подготовка творческой видеовизитки.

Ключевыми темами форума стали воспитательная работа в ходе реализации образовательных программ и классное руководство как ядро системы воспитания. Также преподаватели обсудили вопросы психологии воспитания и обучения и возможности использования в образовательном процессе сети интернет. 

- Прекрасные люди, яркие встречи, содержательные дискуссии, профессиональные активности, новые знакомства, вдохновляющие идеи, - так охарактеризовал два дня форума Алексей Удот, учитель математики гимназии №10 из Шахт.

Как отметила на своей странице в соцсети преподаватель ростовского лицея №11 Ольга Перченко, форум - это площадка для активного обмена опытом.

- Мы за этот год сплотились, стали практически одной семьей. Я надеюсь, что в следующем году мы вновь встретимся. А пока у нас целый год плодотворной работы, новые проекты, новые интересные мероприятия. И у нас все получится, - уверена Перченко. 

Напомним, что форум классных руководителей проводится по распоряжению президента России Владимира Путина. Форум объединяет специалистов, ориентированных на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации.

Теги: