Жительница Санкт-Петербурга на своей даче под Волгодонском недосчиталась имущества

19.09.2022

В краже металлоизделий на сумму 72 тыс. руб. подозреваются трое местных жителей

Фото: pixabay.com

19.09.2022, /=РО=/В дежурную часть отдела полиции № 1 МУ МВД России «Волгодонское» обратилась жительница Санкт-Петербурга с заявлением о краже с ее дачного участка, находящегося в Волгодонском районе Ростовской области. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

– Женщина рассказала, что приехала к себе на участок и заметила следы посторонних. После чего осмотрела территорию и обнаружила, что украдено имущество. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали троих местных жителей, – говорится в сообщении.

Полицейские выяснили, что ночью злоумышленники находились недалеко от дома потерпевшей. Убедившись, что хозяйка отсутствует, подозреваемые проникли на территорию, откуда украли металлические изделия и инструменты, общей стоимостью более 72 тысяч рублей. Похищенное
злоумышленники продали, а деньгами распорядились по своему усмотрению.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а», «б», «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: