Задержана ростовчанка, устраивавшая махинации с зарплатой подчиненных

07.10.2022

Она заключена под стражу

Фото: pixabay.com

07.10.2022, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении 41-летней жительницы Ростова, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

- Установлено, что ростовчанка занималась набором персонала в клининговую компанию, в приоритете у нее были граждане пожилого возраста, либо жители других регионов. Задержанная также предоставляла информацию в бухгалтерию о том, каким образом работникам удобно получать оплату труда. Под предлогом отсутствия банковских карт и счетов у подчиненных, должностное лицо подавало свои реквизиты, уверяя, что денежные средства будут переданы исполнителям заказов, однако, на этом цепочка прерывалась и деньгами фигурантка распоряжалась по собственному усмотрению, - говорится в сообщении.

Точно так же она поступила с очередной жертвой. Та устроилась на работу в компанию, спустя некоторое время на ее счет поступил аванс. С женщиной незамедлительно связалась менеджер и сообщила, что полученные деньги необходимо передать ей, сославшись на ошибку в зачислениях. После того, как дончанка перевела заработок управляющей, последняя перестала выходить на связь. Сумма ущерба составила около 10 тыс. рублей. В этом случае наработанная схема потерпела неудачу. Женщина обратилась в полицию.

Полицейские устанавливают причастность злоумышленницы к другим эпизодам преступной деятельности на территории города.

Теги: