Яндекс.Такси поможет «Лиза Алерт» искать пропавших людей в Ростовской области

18.12.2018

Приложение «Таксометр» будет показывать водителям ориентировки с приметами разыскиваемого

Фото: yandex.ru

18.12.2018, /=РО=/Водители Яндекс.Такси будут помогать поисковому отряду «Лиза Алерт» в поисках пропавших людей. С этой целью приложение, используемое таксистами, было доработано, сообщает пресс-служба Яндекс.Такси.

- Если «Лиза Алёрт» ищет человека в городе, где работает водитель, ему в приложение «Таксометр» придёт уведомление. В нём будет кнопка «Ориентировка». Нажав на неё, можно увидеть фотографию исчезнувшего человека, его особые приметы, примерное место, где его видели в последний раз, а также номер для связи с поисковым отрядом, - говорится в сообщении.

Если водитель увидит среди пассажиров или пешеходов человека, подходящего под ориентировку, он должен сообщить об этом на горячую линию и получить дальнейшие инструкции.

К Яндекс.Такси подключено более 500 тыс. водителей. Представители сервиса рассчитывают, что ориентировки помогут улучшить результаты поисков.

Яндекс.Такси и «Лиза Алерт» будут сотрудничать во всех 47 регионах работы поисковых отрядов.

«Лиза Алерт» - движение волонтеров, которые занимаются поиском пропавших людей. За 2018 год им удалось найти более 10 тыс. человек.

Теги: