Ямочный ремонт на улицах донской столицы завершат к началу лета

Новости

Автор/авторы: 

15.05.2023

98% объема уже выполнено

Фото: Асмик Абрамян

15.05.2023, /=РО=/Первое после долгих майских праздников планерное совещание в администрации Ростова-на-Дону было посвящено обсуждению довольно острых вопросов городской жизни. Руководители целого ряда служб и управлений докладывали, как в донской столице справлялись с аномальными погодными условиями. Бурные ливни и затяжные весенние дожди, так не типичные для юга России, заметно усложнили работу городского хозяйства и ведение плановых мероприятий по благоустройству.
Первая тема — ямочный ремонт. Несмотря на дождливую погоду, дорожным службам удалось выполнить 98% от запланированного объема работ на основных магистралях Ростова. В настоящее время работы ведутся на второстепенных улицах. Их должны привести в порядок к 1 июня.
— Наибольший объем работ по поручению главы администрации города Алексея Валентиновича Логвиненко выполняется в ночное время, — доложил заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Симков.
Для организации планово-предупредительных работ в весенне-летний период проведены закупочные процедуры, определены подрядные организации по 11 муниципальным контрактам на общую сумму 54 млн рублей на площади 31 тыс. кв. м.
Также начался ремонт внутриквартальных дорог. Работы по устранению деформаций и повреждений дорожных покрытий городских дорог будут осуществляться до конца года и находятся на личном контроле главы муниципалитета.
— Много лет ростовчане ждали ремонт внутриквартальных проездов,— подчеркнул Алексей Логвиненко. — Наконец появились все возможности им заняться. Сумма предусмотрена солидная — 50 млн рублей.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024559

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

23.01.2024650

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

21.01.2024836

Фото: пресс-служба администрации Ростова

30.06.20232 000