Взять быка за рога: ФК «Ростов» сегодня сыграет против «Краснодара»

04.11.2018

Матч начнется в 16:30

Матч "Краснодар" - "Ростов" 03.03.2018
Фото: vk.com/fcrostov
Матч "Краснодар" - "Ростов" 03.03.2018

03.11.2018, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» сегодня на стадионе «Краснодар» сыграет против одноименного клуба в матче 13 тура Российской премьер-лиги.

История встреч

Фото: vk.com/fcrostov
Матч "Краснодар" - "Ростов" 03.03.2018

«Ростов» и «Краснодар» встречались друг с другом 17 раз. Ростовчане в этих матчах одержали одну победу, семь раз была зафиксирована ничья, в девяти случаях сильнее оказывались краснодарцы. Разница забитых и пропущенных мячей не в пользу «желто-синих» - 12:23.

Особняком стоит встреча этих команд в финале Кубка России 13/14. Тогда команды боролись за право завоевать трофей, который стал бы первым в истории этих команд. Основное время завершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти точнее оказались ростовчане – 6:5.

Также стоит отметить, что именно в Краснодаре в марте 2018 года Валерий Карпина провел свою первую игру у руля ростовской команды. Та встреча завершилась победой «Краснодара» - 3:1.

Сегодняшняя игра станет репетицией четвертьфинальной баталии Кубка России. В минувший четверг стало известно, что ростовчане и краснодарцы в очном противостоянии выявят, кто из них выйдет в полуфинал и продолжит борьбу за второй по значимости клубный трофей страны.

Бывшие игроки

Фото: fckrasnodar.ru
Рагнар Сигурдссон

Лишь Рагнар Сигурдссон имеет опыт выступления за «Краснодар» и «Ростов». Исландский защитник пришел в краснодарскую команду зимой 2014 года. В составе «быков» (прозвище ФК «Краснодар) провёл 86 официальных матчей, в которых забил 4 мяча и сделал 3 результативных передачи. В мае 2014 года дошел вместе с краснодарцами до финала Кубка России, где в серии пенальти проиграл «Ростову». В 2016 году покинул «Краснодар», а через два года пополнил состав футбольного клуба «Ростов». За очень короткий срок стал одним из столпов обороны «желто-синих».

Потери

Фото: vk.com/fcrostov
Дмитрий Скопинцев

У футбольного клуба «Ростов» в матче не сможет принять участия защитник Дмитрий Скопинцев, получивший красную карточку в предыдущем туре. У «Краснодара», по известной всем причине, не сможет сыграть Павел Мамаев.

Предматчевый расклад

Фото: vk.com/fcrostov

К игре команды подходят, находясь на соседних строчках турнирной таблицы. «Краснодар» с 22 очками занимает третье место, «Ростов», имея в своем активе 21 балл, идет четвертым.

Фаворитом сегодняшнего поединка букмекеры считают футбольный клуб «Краснодар».

Ориентировочные составы по версии /=РО=/:

«Краснодар»: Синицын, Мартынович, Спайич, Петров, Классон, Перейра, Вандерсон, Каборе, Газинский, Стоцкий, Ари.

«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш, Логашов, Гулиев, Гацкан, Юсупов, Ионов, Сигурдарсон.

Матч будет обслуживать судейская бригада Михаила Вилкова (Нижний Новгород).

Фото: fc-rostov.ru

Игра начнется в 16:30 на стадионе «Краснодар». Несмотря на то, что матч для «Ростова» будет гостевым, «желто-синие» не останутся без поддержки болельщиков.

Теги: