Ввод Северного обхода Ростова состоится уже в этом году

Новости

Автор/авторы: 

07.09.2022

Возведение искусственных инженерных сооружений близится к завершению

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.09.2022, /=РО=/На строительстве третьей очереди северного обхода Ростова-на-Дону начали наносить дорожную разметку. Также дорожники АО «Донаэродострой» (входит в АО «ГСК «ДОН») завершают возведение искусственных инженерных сооружений, монтируют шумозащитные экраны. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- Разметочный материал – термопластик – нанесен на 11 из 12 км основного хода дороги. Конструкции шумозащитных экранов высотой два метра смонтированы на 50%. Фундамент под них на участке протяженностью 1,5 км готов на 100%, - говорится в сообщении.

На путепроводе в районе будущей транспортной развязки с пересечением автодороги Красный Крым – Султан Салы уже полностью готовы опоры и балки перекрытия, смонтированы и устроены швы омоноличивания балок пролетных строений. Мостовое полотно готово на 90%. Строители заканчивают работы по асфальтированию путепровода, установке барьерного и перильного ограждений. С южной стороны асфальтируется подъезд к путепроводу.

На мосту в районе сельхозпереезда, состоящем из пяти пролетов, также установлены все опоры и балки перекрытия. Готовность объекта составляет 98%. Строители заканчивают работы по формированию барьерного ограждения и окраске сооружения.

Закончены работы по строительству скотопрогона и трех водопропускных труб. Заканчивается обустройство проезда для сельской техники - готовность на 80%.

– Министерство транспорта Ростовской области готовится к приемке объекта – ввод автомобильной дороги в эксплуатацию запланирован в этом году. Одновременно наши коллеги, ФКУ «Упрдор Москва – Волгоград», достроят развязку на 9 км магистрали А-280. Оба объекта взаимосвязаны и являются составляющими Ростовского транспортного кольца, – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Новый участок северного обхода соединит автодороги Ростов-на-Дону – Родионово-Несветайская – Новошахтинск и Ростов-на-Дону – Таганрог в обход села Чалтырь. 

Теги: