Всероссийская ярмарка «Работа России. Время возможностей» пройдет в донском регионе

03.04.2023

Ее цель – как быстрый подбор работы, так и помощь в планировании карьеры

03.04.2023, /=РО=/14-15 апреля в Ростовской области пройдет первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Об этом сообщают в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости, – говорится в сообщении.

Ярмарка пройдет во всех городах и районах Ростовской области. Также принять участие в мероприятиях можно будет в кадровых центрах «Работа России» в Таганроге и Аксае. На ярмарке будут представлены вакансии приоритетных для экономики предприятий, в том числе промышленной, сельскохозяйственной, строительной отраслей, а также ИТ-технологий.

Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для этого этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

Подробную информацию о месте и времени проведения мероприятий можно узнать в центрах занятости населения, адреса и телефоны которых размещены на сайте управления государственной службы занятости населения Ростовской области, а также по телефону «горячей линии» 8(863)244-22-89.

Теги: