Всего два из 14-ти подаренных Ростову троллейбусов вышли на городские маршруты

30.07.2019

Третий присоединится к ним в ближайшее время

Фото: Василий Редько

30.07.2019, /=РО=/Всего два из 14-ти троллейбусов, которые правительство Москвы и Мосгортранс передали на безвозмездной основе МУП РТК, вышли на городские маршруты. Об этом сегодня, 30 июля, во время круглого стола в пресс-центре «Ростова официального» сообщил директор департамента транспорта города Христофор Ермашов.

- На данный момент два троллейбуса эксплуатируются, третий на подходе, а четвертый готов к работе примерно на 50%, - сказал он.

Христофор Ермашов напомнил, что подаренные Москвой троллейбусы – бывшие в употреблении и, естественно, требуют ремонта.

- Зачастую это касается не только внешних конструктивных элементов троллейбуса, но и внутренних составных элементов, в частности, электроники. Восстановление идет силами предприятия, - добавил он.

О том, что Москва на безвозмездной основе передала Ростову 14 троллейбусов, стало известно в октябре прошлого года. Тогдашний глава администрации города Виталий Кушнарев сообщал, что среди них есть сочлененные троллейбусы большой вместимости, так называемые «гармошки», и несочлененные. Самый молодой троллейбус - 2011 года выпуска. А самый возрастной - 2001 года выпуска.

В начале мая мы писали о том, что на маршрут вышел первый подаренный Москвой троллейбус.

Ранее /=РО=/ сообщал, что конкурс на закупку 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом объявят в Ростове в августе. Они будут ходить по маршрутам №7 и №17.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.02.2024514

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

01.02.2024633

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024559