Врачи горбольницы №6 провели сложную операцию молодому пациенту

18.11.2022

Они удалили ему опухоль надпочечника диаметром 15 см.

Фото: Телеграм-канал Алексея Логвиненко

18.11.2022, /=РО=/Глава администрации Ростова-на-Дону на своей странице в Телеграм-канал поблагодарил ростовских врачей за профессионализм и оперативность.

– В городскую больницу №6 молодой пациент поступил по «скорой» с гипертоническим кризом – цифры давления превышали 240/120 мм ртутного столба. В ходе проведенных обследований у парня обнаружили абсцедирующую гормонально-активную опухоль левого надпочечника, – рассказал он.

Алексей Логвиненко отметил, что сложность оперативного вмешательства состояла в том, что подобные опухоли оказывают  непосредственное влияние на сердечно-сосудистую систему. Тяжесть состояния парня значительно осложняла проведение наркоза.

Кроме того, врачи отметили, что локализация опухоли, ее размер, наличие близкого расположения крупных магистральных сосудов и выраженного воспаления давали крайне высокий риск кровопотери.

– Но команда хирургов во главе с Акопом Погосяном поняла, что медлить нельзя, решилась на оперативное вмешательство и справилась с задачей успешно! – прокомментировал Алексей Логвиненко

После операции состояние ростовчанина стабилизировалось. Показатели давления нормализовались.

Теги: