Восстановление горячего водоснабжения донской столицы переведено «в ручной режим»

Новости

Автор/авторы: 

12.07.2022

Вопрос находится на ежедневном контроле главы администрации города Алексея Логвиненко

Фото: пресс-служба администрации Ростова

12.07.2022, /=РО=/В Ростове сложилась непростая ситуация, связанная с обеспечением горячим водоснабжением населения, проживающего в многоквартирных домах. Летом 2022 года ООО «Ростовские тепловые сети» дважды сорвали согласованные администрацией города сроки восстановления горячего водоснабжения после проведения плановых работ по подготовке тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

- Анализ допущенных нарушений выявил, в первую очередь, недостатки в планировании работ ООО «Ростовские тепловые сети». Таковыми явились: нехватка ремонтных бригад, их недостаточная материально-техническая оснащенность, а также отсутствие должного контроля за выполнением работ по устранению дефектов, - говорится в сообщении. - Для координации и контроля работ по восстановлению горячего водоснабжения «в ручном режиме» в Ростов вызван представитель центрального аппарата руководства компании ЛУКОЙЛ, в структуры которой входит и ООО «Ростовские тепловые сети».

Вопрос находится на ежедневном контроле губернатора Ростовской области Василия Голубева и главы администрации города Алексея Логвиненко.

По состоянию на 11.07.2022 без горячей воды остаются 68 домов в центральной части города. Работы ведутся на семи участках тепловых сетей в Ленинском, Кировском и Пролетарском районах. По данным ООО «Ростовские тепловые сети», на устранение оставшихся дефектов и восстановление горячего водоснабжения уйдет два-три дня.  

С 18 июля 2022 года начнется третий этап гидравлических испытаний тепловых сетей. Отключение горячей воды затронет жителей Ворошиловского и частично Октябрьского и Первомайского районов города.

Руководством центрального аппарата ЛУКОЙЛа в ходе рабочей встречи с Алексеем Логвиненко доложено об усилении работы предприятия, в том числе об организационных и кадровых изменениях, которые должны обеспечить восстановление горячего водоснабжения после третьего этапа гидравлических испытаний в строго установленный срок – 27 июля без продлений.

Теги: