Во Всероссийском форуме приняли участие 34 ростовских классных руководителя

Новости

Автор/авторы: 

24.10.2022

Финалисты прошли три отборочных этапа

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

24.10.2022, /=РО=/Педагоги из Ростовской области приняли участие во II Всероссийском форуме классных руководителей, который прошел в Москве 22 и 23 октября. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– На мероприятии встретились 1300 классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны, прошедших конкурсный отбор, среди них – 34 педагога из Ростовской области, – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. – Финалисты успешно прошли три отборочных этапа: онлайн-тестирование по педагогике, решение задач по тематике классного руководства и подготовка творческой видеовизитки.

Педагоги приняли участие в насыщенной образовательной и дискуссионной программе. Спикерами и экспертами мероприятия выступили признанные специалисты в различных областях. Также дончане стали участниками круглого стола по профориентации, на котором подвели промежуточные итоги Всероссийского проекта «Билет в будущее».

- Нам очень важна консолидация педагогического сообщества. И сегодня мы видим, что все те инициативы, которые выдвигаются на форуме, поддерживаются учителями, родителями, школьниками, – отметил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, обращаясь к участникам форума.

Он подчеркнул, что в этом году уже реализованы те инициативы, которые были высказаны в ходе первого форума в прошлом году. Так, принят меморандум организации воспитательной работы в школах, началось активное развитие института советников директоров по воспитательной работе, создано Российское движение детей и молодежи. В школах появилась традиция еженедельных церемоний поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна РФ, проведение внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященных интересующим школьников темам.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

14.10.20231 230

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.09.2023886

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.09.20231 009