Виртуальный помощник подготовит ростовчан к Пробной переписи населения

27.09.2018

Такой способ впервые будет опробован в ходе ППН-2018 нашей страны

Фото: pixabay.com

27.09.2018, /=РО=/Специальный чат-бот в социальной сети «ВКонтакте» познакомит жителей Ростова и других городов России с вопросами Пробной переписи населения 2018 года, сообщает пресс-служба ППН.

- В процессе общения с чат-ботом интересующиеся могут получить ответы на часто задаваемые вопросы о Пробной переписи, ознакомиться с образцами переписных листов и, пользуясь рекомендациями виртуального собеседника, «заполнить» их электронные во всем мире традиционный способ сбора сведений о населении при проведении переписи, когда жителей страны опрашивают переписчики, постепенно вытесняется самостоятельным заполнением электронных переписных листов в сети Интернет, - говорится в сообщении.

Такой способ впервые в России будет опробован в ходе ППН-2018.

С 1 по 10 октября ростовчане, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, могут поучаствовать в интернет-переписи. Второй этап Пробной переписи пройдет традиционно – с 16 по 31 октября переписчики опросят жителей 10 пилотных районов в девяти регионах России. Жители этих районов могут также ответить на вопросы переписчиков на переписных участках.

Теги: