Вдали от донской столицы: где отдохнуть в Ростовской области в ближайшие выходные

17.08.2018

Афиша на 18–19 августа

Фото: Денис Демков

17.08.2018, /=РО=/Пора сбежать из душного жаркого города и отправиться путешествовать по Ростовской области. Выходные – самое лучшее для этого время, так как в предстоящий weekend пройдут фестиваль рыбалки, «Калининское лето», посвященное 102-летию донского писателя Анатолия Калинина, конноспортивные соревнования и фестиваль живой истории «Время мечей». Где и когда состоятся эти и другие мероприятия, читайте в нашем материале.

Фестиваль «Калининское лето»

Фото: dontourism.ru

Областной фестиваль «Калининское лето» в честь 102-летия со дня рождения донского писателя Анатолия Калинина пройдет в хуторе Пухляковском Усть-Донецкого района в субботу, 18 августа. Более ста мастеров представят свои работы на выставке-ярмарке изделий народных ремесел «Чудеса рукоделия». На площадке возле стадиона развернутся курени сельских поселений Усть-Донецкого района, где гостеприимные хозяева познакомят гостей с традициями казачества, блюдами донской кухни, а также казачьими песнями и танцами. В усадьбе Анатолия Калинина будут работать фотовыставки и фотозоны. Здесь же пройдет презентация нового издания книги «Цыган». Более подробно о фестивале можно прочитать в нашем материале.

Фестиваль «Народная рыбалка»

Фото: pixabay.com

Фестиваль «Народная рыбалка – 2018» состоится в селе Николаевка Неклиновского района Ростовской области на территории ЗАО «Миусский лиман» 18 августа. Каждый желающий может попробовать себя в соревнованиях по рыбной ловле на поплавочную удочку по номинациям «Народный рыбак», «Народный рыбак среди лиц с ограниченными возможностями», «За самую большую пойманную рыбу», «Удачливая рыбачка», «Самая дружная семья», «Самый маленький рыбак», «Рыбак-ветеран». Кроме того, гости фестиваля увидят выступления казачьих и других творческих коллективов области и попробуют самую вкусную донскую уху.

Войсковые конноспортивные соревнования

Фото: Анна Кобыляцкая

Станица Старочеркасская в эту субботу станет центром казачьей культуры. Именно здесь пройдут праздничные Войсковые конноспортивные соревнования, где казаки продемонстрирую виртуозную верховую еду, владение казачьей шашкой и пикой, преодолеют препятствия и джигит-марафон. Сопровождать соревнования будут музыкальные и танцевальные коллективы Ростовской области, которые исполнят казачьи песни и пляски. Праздник будет длиться с 10:00 до 15:00. Вход свободный.

Фестиваль живой истории «Время мечей»

Фото: vk.com/vremya_mechei

Если вы давно мечтали побывать на рыцарском турнире, увидеть, как стреляют из лука, и прогуляться по средневековому лагерю, тогда вам обязательно нужно поехать в село Николаевка, на базу отдыха «Давидашен» в эту субботу. Здесь пройдет фестиваль живой истории «Время мечей», где можно будет поучаствовать в мастер-классах по ткачеству, кузнечному делу и русской борьбе на руках, отведать настоящей полевой кухни, пострелять в лунном тире, увидеть турнир по традиционной борьбе и совершить конные прогулки.

Пляжный сейшн «Песок»

Фото: vk.com/beachsejen

Ну а если вы не хотите покидать город, тогда смело записывайтесь на пляжный сейшен «Песок», который пройдет в субботу на гребном канале. Для участия в спортивной программе необходимо пройти регистрацию на странице события во «ВКонтакте». Для болельщиков вход свободный. Участников ждут соревнования по пляжному футболу, волейболу, воркауту, баскетболу, кикеру. Также в программе многочисленные конкурсы и розыгрыши призов. Кстати, охват мероприятия – более тысячи участников. Всего в России пройдет три подобных спортивных события, так что не упустите возможность весело и с пользой для здоровья провести время.

ФК «Ростов» vs ФК «Енисей»

Фото: fc-rostov.ru

Завершить насыщенные выходные можно будет воскресным футбольным матчем. 19 августа в 21:30 на поле «Ростов-Арены» встретятся «Ростов» и красноярский «Енисей». Это будет уже четвертый тур чемпионата России по футболу. В двух первых турах Ростов одержал победу, однако в третьем уступил «Крыльям Советов» со счетом 0:1.

Теги: