В Волгодонске двух должностных лиц обвиняют в халатности из-за падения подростка в открытый люк

14.05.2021

Им грозит до пяти лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

14.05.2021, /=РО=/В Волгодонске и.о. начальника участка сетей водопровода МУП МО «Город Волгодонск Водоканал» и главного инженера парка Победы обвиняют в халатности из-за падения 12-летнего мальчика в открытый люк, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Ранее /=РО=/ писал о том, что 3 мая мальчик упал в открытый люк в районе дома № 5 по улице 50 лет ВЛКСМ. Доступ к люку не был ограничен для прохожих. В результате произошедшего ребенок получил телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, и был госпитализирован в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

- В ходе расследования уголовного дела установлено, что произошедшее стало следствием   ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей и.о. начальника участка сетей водопровода МУП МО «Город Волгодонск Водоканал и главного инженера МАУК «Парк Победы» которые не осуществляли должного контроля за техническим состоянием водопроводной сети, в том числе за открытыми люками на подведомственной территории и не обеспечили безопасность граждан, - говорится в сообщении.

Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги: