В Таганроге сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный вылов биоресурсов

14.07.2022

Злоумышленники нанесли ущерб на сумму более 20 тысяч рублей

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

14.07.2022, /=РО=/В ходе проведения мероприятий сотрудники Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте в акватории реки Мёртвый Донец по подозрению в незаконной добыче водных биологических ресурсов выявили 36-летнего местного жителя Ростовской области, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

– У нарушителя транспортные полицейские обнаружили и изъяли металлическую лодку, раколовочную ловушку и раков в количестве более 100 штук, – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Отмечено, что позже, в тот же день, сотрудники Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте в районе хутора Харпы Ростовской области выявили жителя города Ростова-на-Дону 1990 года рождения, которого подозревают в незаконной добыче раков.  У злоумышленника транспортные полицейские обнаружили и изъяли лодку, раколовку и раков в количестве около 100 штук. Также установлено, что подозреваемые ранее привлекались к уголовной ответственности. Общая сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

В настоящее время в отношении каждого из подозреваемых отделением дознания Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до 2 лет.

Теги: