В Таганроге пара забила мужчину до смерти из-за пустой банковской карты

27.01.2021

Следствие считает, что убийство было совершено с особой жестокостью

27.01.2021, /=РО=/В Таганроге 39-летняя женщина и 40-летний мужчина до смерти забили человека, вымогая у него банковскую карту. После преступление, они обнаружили, что карта пуста. Об убийстве сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Убийство произошло в феврале 2020 года на территории домовладения 39-летнего таганрожца. Проникнув в дом пострадавшего злоумышленники под выдуманным предлогом, злоумышленники потребовали у мужчины передать им карту и пин-код к ней.

- По версии следствия, обвиняемые нанесли мужчине множественные удары руками, ногами, различными бытовыми и строительными предметами по голове, а также причинили ему резаные ранения туловища.  Совокупностью собранных доказательств установлено, что обвиняемые действовали с особой жестокостью, причиняя потерпевшему особые страдания и мучения в момент нанесения телесных повреждений, - говорится в сообщении.

После этого пара похитила имущество мужчины на сумму более 8 тыс. рублей, его личные документы и карту, на которой не оказалось денежных средств.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение личного документа» и «Убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем». На данный момент собрана достаточная доказательная база, дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемые заключены под стражу.

Теги: