В Таганроге экс-директор МКУ «Благоустройство» признан виновным в должностных преступлениях

06.05.2022

В результате его противоправных действий на расчетный счет коммерческой организации было перечислено более 4,8 млн рублей

06.05.2022, /=РО=/В Таганроге экс-директор МКУ «Благоустройство» признан виновным в совершении преступлении по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- Следствием и судом установлено, что в 2020 году директор  муниципального учреждения подписал официальные документы - акт о приемке выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ, достоверно зная, что работы по установке и монтажу  двух остановочных павильонов в г. Таганроге им не контролировались и не соответствуют проектной и сметной документации. Тем самым он внес заведомо ложные сведения в официальные документы, - говорится в сообщении.

В результате его противоправных действий на расчетный счет коммерческой организации, необоснованно были перечислены бюджетные средства в сумме более 4,8 миллионов рублей.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде  штрафа в сумме 100 тысяч рублей  с лишением права заниматься деятельностью, связанной  с исполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 2 года.

Приговор в законную силу не втсупил. 

Теги: