В среднем 60-70% ростовчан пользуются безналичной оплатой проезда в городском транспорте

30.07.2019

В начале августа в Ростове планируется повысить стоимость проезда в автобусах

Фото: Асмик Абрамян

30.07.2019, /=РО=/В среднем 60-70% ростовчан пользуются безналичной оплатой проезда в городском транспорте. Об этом во время заседания круглого стола рассказал директор департамента транспорта Ростова Христофор Ермашов.

- Мы обратили внимание: в тех районах, где преобладает молодежь, у которой в основном банковские карты, превалирует безналичная оплата проезда, - говорит спикер.

Он отметил, что на каждом маршруте этот показатель разный.

- Но мы не имеем полной картины, насколько сейчас фиксируется наличная оплата через контрольно-кассовую технику. Нам приходят жалобы, что водители прячут эти терминалы. В связи с этим в постановлении, которое регламентирует работу в том числе безналичной системы оплаты проезда, мы ввели требование к перевозчикам: транспортные терминалы в автобусе должны быть установлены таким образом, чтобы пассажиры без участия водителя производили оплату, - говорит Христофор Ермашов.

Напомним, что в начале августа в Ростове планируется повысить стоимость проезда в автобусах. Если пассажир воспользуется банковской или транспортной картой, поездка будет стоить 23 рубля (сейчас 20 рублей), если будет оплачивать наличными, то 26 рублей (сейчас 24 рубля). В троллейбусах и трамваях стоимость оплаты проезда останется прежней.

Теги: