В Ростовской области в 2023 году на мероприятия нацпроекта «Культура» предусмотрено более 125 млн рублей

15.05.2023

Из них 119,3 млн рублей – из федерального бюджета

Фото: donland.ru

15.05.2023, /=РО=/В Нальчике состоялся координационный совет по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации. От Ростовской области в нем принимает участие заместитель министра культуры региона Андрей Молодшев. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

– В числе ключевых вопросов, которые рассматриваются на совете, – реализация национального проекта «Культура», проектов «Пушкинская карта» и «Придумано в России», – говорится в сообщении.

Программа включает пленарное заседание, выездные секции, открытие выставки по итогам реализации нацпроекта «Культура» в регионах России и выставки декоративно-прикладного творчества «Золотой век республики», круглый стол «Роль учреждений культуры в воспитании традиционных духовно-нравственных ценностей», фольклорно-этнографический праздник, работу национальных подворий районов и городов республики.

Ростовская область – активный участник национального проекта «Культура» с 2019 года, общая сумма средств федерального бюджета, направленных за этот период, составила более 500 миллионов рублей.

В 2023 году на реализацию нацпроекта «Культура» предусмотрено 125,4 млн рублей, из них 119,3 млн рублей – из федерального бюджета.

Теги: