В Ростовской области «Служба-112» начала принимать вызовы по Skype

12.05.2021

На линии работают операторы-дактилологи

Фото: donland.ru

12.05.2021, /=РО=/«Служба-112» в Ростовской области начала принимать вызовы по Skype. Вызовы принимают операторы-дактилологи, логин Skype - Help112RO, сообщает управление информационной политики донского правительства. Нововведение поможет расширить возможности приема вызовов от людей с ограниченными возможностями.

- Позвонить по скайпу Help112RO можно, если необходима помощь пожарных, спасателей, скорой медицинской помощи, аварийной службы газа, антитеррористической службы и ЖКХ, - говорится в сообщении.

Вызовы принимаются в круглосуточном режиме. Стоит отметить, что сурдопереводчики были подготовлены из числа уже действующих операторов.

До конца мая сервис будет работать в тестовом режиме для устранения недоработок.

На данный момент идет добровольная регистрация в базе системы номеров телефонов людей с особенностями слуха. Если человек согласен зарегистрировать номер в базе, то при поступлении от него звонка или СМС система будет автоматически сообщать о том, что необходим оператор-дактилолог. Чтобы зарегистрировать номер, нужно обратиться в территориальное отделение общества глухих и подписать согласие на обработку персональных данных.

Теги: