В Ростовской области следователи устанавливают причины и обстоятельства гибели двух малолетних девочек в воде

24.03.2022

Предполагается, что причина трагедии – утопление в воде

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

24.03.2022, /=РО=/23 марта 2022 года в х. Будановка Ростовской области на непокрытом льдом участке реки Яблоновая были обнаружены тела двух малолетних девочек, 2017 и 2019 года рождения, без признаков насильственной смерти. От этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

– Предположительной причиной смерти детей явилось утопление в воде. Следователем совместно с криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия и тел погибших, назначено проведение необходимых судебных экспертиз, – говорится в сообщении.

Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Отмечается, что настоящее время следователи, в рамках расследования уголовного дела, проводят необходимые следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств, приведших к гибели детей.

Теги: