В Ростовской области еще один бывший чиновник пойдет под суд

14.09.2021

Он выдавал подложные документы после своего увольнения

14.09.2021, /=РО=/Передано в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Азовского района, обвиняемого по статьям «Халатность» и «Подделка документов». Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, в 2018 году обвиняемый незаконно выдал разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома, расположенного по улице Тихой в поселке Овощном Азовского района, без предоставления необходимой документации, подтверждающей факт подключения дома к системе питьевого водоснабжения, - говорится в сообщении.

В результате введения в эксплуатацию дома, подключенного только к технической системе водоснабжения, были нарушены конституционные права граждан и их семей, в том числе граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, в 2020 году он, будучи уволенным с занимаемой должности и имея бланк разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, изготовил и выдал индивидуальному предпринимателю заведомо подложный документ - разрешение на ввод в эксплуатацию магазина, расположенного в селе Кулешовка Азовского района.

Обвиняемый свою вину признал полностью. На его имущество наложен арест.

Теги: