В Ростовской области 62 соцучреждения находятся на карантине

15.06.2020

Проводится обработка прилегающих территорий и зданий

15.06.2020, /=РО=/В Ростовской области 62 учреждения соцобслуживания находятся на карантине. Об этом во время заседания регионального штаба по борьбе с коронавирусом сообщила донской министр труда и социального развития Елена Елисеева.

- На сегодняшнее утро 62 учреждения социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей осуществляют свою деятельность в режиме полного карантина. Это изоляция сотрудников совместно с получателями социальных услуг, - сообщила Елена Елисеева.

Сообщается, что сегодня на карантине находятся 1756 сотрудников и 6578 подопечных. Выздоровели уже 77 человек. Получено 158 первых отрицательных результатов теста на коронавирус, ожидаются результаты вторых проб.

Вместе с департаментом МЧС проводится профилактическая дезинфекция зданий и территорий, прилегающих к учреждениям. Проведена обработка в 41 учреждении.  

Также министр поблагодарила донского губернатора за поддержку решения о продлении режима полной изоляции до конца июня.

- Режим оправдал свою эффективность. Мы сделали дополнительную заявку в министерство труда и социальной защиты РФ на финансирование с учетом продления данного режима, - сказала Елена Елисеева. 

Теги: