В ростовской больнице №6 будет работать новый аппарат КТ

29.11.2020

Еще два приобретут в 2021 году для других медучреждений

Фото: rostov-gorod.ru

29.11.2020, /=РО=/Новый аппарат КТ в городской больнице №6 в Ростове подготовлен к работе в тестовом режиме. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на Instagram главы администрации Ростова Алексея Логвиненко.

- Ситуация с пандемией в городе остается стабильной, однако мы держим руку на пульсе. И делаем все для наращивания объемов тестирования на COVID-19 и рентгенологических исследований. Также реализуем ещё одну из основных наших задач - мы продолжаем оснащать высокотехнологическим оборудованием медицинские учреждения Ростова, - написал глава администрации.

Отмечается, что томограф позволит увеличить количество исследований и сделать их более доступными для ростовчан. Кроме того, модульное здание, в котором расположен аппарат, оборудовано специальным подъемником – это поможет пройти исследования ростовчанам с ограничениями по здоровью.

В 2021 аппараты КТ приобретут для городской поликлиники №16 и больницы №7. На это уже выделены средства.

- Благодаря увеличению количества аппаратов КТ ростовчане смогут рассчитывать на качественную и доступную диагностику. После завершения пандемии горожане смогут использовать современное оборудование и дальше при получении плановой медпомощи, - уточняет пресс-служба.

Теги: