В Ростове задержана группа угонщиков

Новости

Автор/авторы: 

19.11.2022

Они охотились за дорогими автомобилями и переправляли их за пределы города

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

19.11.2022, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» в отношении двоих жителей другого региона 43-х и 46-ти лет, один из которых ранее судим по статьям «Кража» и «Мошенничество». В настоящее время они задержаны и проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- У жителя Ростова-на-Дону угнали принадлежащий ему автомобиль марки Toyota Land Cruser Prado, - говорится в сообщении.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий угонщики были задержаны.

Установлено, что они все спланировали заранее и отслеживали маршрут движения заявителя, ожидая подходящего момента, когда автомобиль останется без присмотра. После того, как ростовчанин припарковал авто и зашел в здание, один из фигурантов отомкнул машину смарт-ключом, который имел при себе, а затем сел в авто и уехал. Краденый транспорт задержанные перегнали за пределы города Ростова-на-Дону, используя подложные номера.

В ходе обысковых мероприятий и личного досмотра у одного из подозреваемых были изъяты поддельное свидетельство о регистрации транспортного средства, а также смарт-ключ от похищенного автомобиля. Украденное имущество было изъято сотрудниками донской полиции и возвращено законному владельцу.

Теги: