В Ростове за взятку осудили бывшего военного комиссара

07.12.2020

Его приговорили к условному сроку и штрафу

Фото: pixabay.com

07.12.2020, /=РО=/В донской столице вынесли приговор последнему из участников преступной схемы по освобождению граждан от призыва на военную службу – бывшему военному комиссару Пролетарского и Первомайского районов. Он обвинялся в совершении преступлений по статье «Получение взятки». Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

- Установлено, что в 2017 году обвиняемый получил от сотрудника ФГКУ «Главный центр военно-врачебной экспертизы Минобороны России» подполковника медицинской службы запаса 320 тыс. рублей и, используя свое должностное положение, оказал содействие в незаконном освобождении четырех жителей Ростова от призыва на военную службу по состоянию здоровья, - сказано в сообщении.

Суд признал экс-комиссара виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно, а также штрафа в 1 млн рублей. Мужчина свою вину полностью признал.

Сотрудник ФГКУ «Главный центр военно-врачебной экспертизы Минобороны России», передавший фигуранту денежные средства, осужден в июле прошлого года.

Кроме того, по обвинению в получении взяток были признаны виновными бывшие военные комиссары Советского и Железнодорожного районов Ростова, а также Азова и Азовского района, учувствовавшие в указанной схеме.

Теги: