В Ростове вандалы снова разрисовали фонтан «Львы»

08.06.2021

Уже начались работы по его очистке

  • Фото: rostov-gorod.ru

  • Фото: rostov-gorod.ru

08.06.2021, /=РО=/Очередной акт вандализма, далеко не первый за последнее время, произошел на фонтане «Львы», расположенном на пересечении улицы Большая Садовая и проспекта Соколова. Мраморные и гранитные поверхности фонтана были покрыты граффити, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Горожане совместно с работниками управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова приступили к очистке расписанных поверхностей. И сразу столкнулись с рядом сложностей.

- От мраморных и гранитных поверхностей граффити оттираются с помощью чистящих химических средств. С отштукатуренных поверхностей это сделать практически невозможно. Их необходимо перекрашивать, - говорится в сообщении.

Это будет сделано, когда закончатся дожди. Водоэмульсионной краской перекрасят балюстрады и парапеты ограждения на фонтане.

Управление неоднократно обращалось в полицию Кировского района с просьбой увеличить патрулирование около фонтана, но вандалы продолжают портить композицию. Отмечается, что за порчу объектов культурного наследия предусмотрена уголовная ответственность.

Теги: