В Ростове устранили последствия ливня по всем заявкам, поступившим в ЕДДС

28.05.2023

Аварийные службы города продолжают функционировать в режиме повышенной готовности

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.05.2023, /=РО=/В результате последствий прошедшего комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в период с 26 по 27 мая в Единую дежурную диспетчерскую службу «112» поступило 40 сообщений: 24 из них - о подтоплениях дорог ичастных домовладений,16 - об упавших деревьях и крупных ветках. Об этом сообщает пресс-служба администрации Роствоа-на-Дону.

- К работе по откачке воды и устранению аварийных ситуаций привлекались спасатели Управления по делам ГОи ЧС, подрядные и подведомственные бригады Департаментаавтодорог и коммунальные службы районных администраций и формирования ресурсоснабжающих организаций. Ежедневно к ликвидации последствий прохождения комплекса метеоявлений привлекались 726 человек и 343 единицы техники, - говорится в сообщении.

Принятые оперативные меры позволили на утро 28 мая ликвидировать последствия всех 40происшествий, спасателями с территорий и домовладений откачено 4663 куб.литров воды.

Массовых нарушений систем жизнеобеспечения населения, связанных с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений, не произошло, погибших и пострадавших нет. Аварийные службы города продолжают функционировать в режиме повышенной готовности.

Теги: