В Ростове состоялся финал городского конкурса «Ростовчанка-2023»

01.03.2023

Абсолютной победительницей стала ученица школы №16 Первомайского района Маргарита Дронова

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

01.03.2023, /=РО=/Конкурс проводится в нашем городе уже в 9-й раз. Его с нетерпением ждут и участники, и зрители. Ведь это не простое соревнование! Это настоящий праздник юности, красоты, интеллекта и творчества!

В этом году в конкурс «Ростовчанка» было добавлено новое задание: подготовка и защита социального видеоролика «Семья и закон». Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Еще одним непростым этапом соревнования стал конкурс «Отрасли экономики Ростова-на-Дону и их вклад в благосостояние России». Участницы представили исследовательский проект «Мой город – моя страна», в котором отразили результаты изучения работы различных отраслей экономики города и их вклад в благосостояние России.

Креативно конкурсантки подошли к творческому состязанию «С чего начинается Родина». Эти работы достойны внимания широкой общественности.

В рамках проекта ранней профессиональной ориентации школьников участницы конкурса «примерили» на себя будущую профессию. Им помогали представители Советов отцов города.

Оценивало выступления компетентное жюри. Проигравших не было! Каждая финалистка удостоена награды, - сообщил Алексей Логвиненко.

«Открытием года» стала Елизавета Хаишева. Она учится в юридической гимназии № 9 им. М. Сперанского Железнодорожного района.

В номинации «Будущее Ростова» победила Анна Мунтян из школы №30 Ворошиловского района.

«Прорыв года» - Полина Арефьева, гимназия №35, Ленинский район.

Лучшие «Молодежные инициативы» у Камиллы Кураевой, школа №53, Кировский район.

«Ступень в профессию» покорила Анастасия Куркина из гимназии №117 Советского района.

Номинация «Поколение медиа» досталась Дарья Белодедова – учащейся гимназии №52 Октябрьского района.

За «Стремление к цели» награду получила Софья Гончарова, лицей №13, Пролетарский район.

«Творческий потенциал» у Маргариты Дроновой.

Ей также достался приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования.

— Еще раз поздравляю школьниц с заслуженными наградами! Вы – гордость Ростова! Удачи вам, успехов и покорения новых вершин! — поздравил участниц конкурса «Ростовчанка-2023» Алексей Логвинеко.

Теги: