В Ростове следователи выясняют обстоятельства гибели новорожденного ребенка

08.09.2022

Его тело обнаружено в туалетной кабинке

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

08.09.2022, /=РО=/6 сентября 2022 года в туалетной кабине, расположенной около торгового павильона в Первомайском районе г. Ростова-на-Дону, обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола. Следователем совместно с судмедэкспертом проведен осмотр места происшествия. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– В ходе проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий установлена 36-летняя жительница г. Ростова-на-Дону, которая, по предварительным данным, не приняв меры к обращению за медицинской помощью в медицинское учреждение, либо вызова медицинских работников для оказания помощи при родах самостоятельно родила в туалетной кабине, где оставила новорожденного, – говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В настоящее время с ее участием проводятся необходимые следственные действия, назначено проведение необходимых экспертиз.

Теги: