В Ростове продолжаются проверки общественного транспорта

Новости

Автор/авторы: 

09.07.2022

С нарушителями расторгаются контракты

Фото: пресс-служба администрации Ростова

09.07.2022, /=РО=/В Ростове продолжаются рейды по выявлению отсутствия или неисправной работы кондиционеров в транспортных средствах, используемых для осуществления пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Так, в ходе массовых рейдов, проведенных на текущей неделе в период с  4 по 7 июля, было выявлено 75 нарушений работы на линии пассажирского транспорта с неисправными (отсутствующими) кондиционерами и семь фактов работы на маршрутах подвижного состава в неудовлетворительном санитарном состоянии, - говорится в сообщении.

К перевозчикам-нарушителям применены меры гражданско-правовой ответственности. На основании выявленных нарушений принято решение о расторжении муниципальных контрактов с тремя транспортными предприятиями.

Срок устранения выявленных недостатков, связанных с неработающими кондиционерами и неудовлетворительным санитарным состоянием, составляет 10 дней. В случае неустранения данных нарушений, решение об одностороннем отказе от исполнения муниципальных контрактов вступит в силу.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.04.2024652

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

15.04.2024556

Фото: Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу

08.04.2024824