В Ростове продолжается акарицидная обработка

22.05.2023

Благоприятная погода позволила нарастить темпы профилактической работы по борьбе с клещами

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

22.05.2023, /=РО=/Акарицидная обработка в донской столице продолжается, сообщил в своем телеграм-канале глава администрации города Алексей Логвиненко. Проводить ее начали еще в апреле, но из-за дождей работы приходилось приостанавливать.

В рамках выделенного финансирования по муниципальным контрактам проводятся превентивные мероприятия на территориях, подведомственных управлению благоустройства и лесного хозяйства, в парках, скверах, на кладбищах. Также специалисты выезжают по конкретным адресам при обращении граждан.

В том числе подрядчик провел акарицидную обработку участков на следующих объектах:

- Темерницкая роща;
- Лелюшенковский лесопарк;
- Участки рощ вдоль пр. 40-летия Победы, ул. Золотистой, в районе Ростовского моря;
- Участки на Левом берегу, вдоль железнодорожного полотна по дороге на Голубое озеро, в Кумженской роще и п. Нижнетемерницкий;
- Парк Авиаторов;
- Балка Рябинина;
- о. Зеленый вдоль ул. Островной;
- Прогулочная зона при въезде в Щепкинское урочище;
- Травянистая растительность рощи полигона РГСУ.

Чтобы обеспечить максимальный охват специальным веществом, уничтожающим клещей, территорий и максимально повысить эффективность обработок, используются парогенераторы. При этом распыляют спецсредство только в сухую погоду, поскольку дождь смывает препарат.

Управляющие компании и ТСЖ со своей стороны должны позаботиться об обработке своих территорий.

– Вместе с тем, призываю ростовчан соблюдать меры предосторожности при нахождении на природе, в лесах и рощах, – добавил Алексей Логвиненко.

Теги: