В Ростове под наблюдением из-за нового коронавируса находятся 23 человека

04.02.2020

В основном это люди, недавно вернувшиеся из КНР

Фото: Асмик Абрамян

04.02.2020, /=РО=/В Ростове под наблюдением из-за нового коронавируса находятся 23 человека. Об этом на расширенном планерном совещании, которое состоялось в администрации города, сообщила начальник управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая.

Она отметила, что в основном это люди, недавно вернувшиеся из КНР.

-  На сегодняшний день в Ростове нет подтвержденных случаев поражения коронавирусом, - сказала Надежда Левицкая.

Она добавила, что одна из женщин с подозрением на коронавирус была в тяжелом состоянии, но и у нее этот диагноз не подтвердился.

Все люди с подозрением на новый коронавирус помещаются в ифекционный блок, специально оборудованный в ЦГБ. На случай распространения вируса готовятся боксы в ряде городских больниц.

Также городские власти решают вопрос приобретения дорогостоящей системы, которая полностью заменит работу легких и сердца. Два таких аппарата есть сейчас только в областных больницах, где проводят операции на открытом сердце. Глава администрации города Алексей Логвиненко поддержал предложение закупки такой системы для Ростова.

Напомним, несколько дней назад в сети появилась запись об обнаружении у китайского студента в Ростове коронавируса. Городские власти ее опровергли.

Ранее сообщалось, что ЦГБ готова принимать заболевших коронавирусом. Кстати, на Дону из-за коронавируса открыли горячую линию для туристов. Роспотребнадзор сообщал, что в «Платове» выявили семь пассажиров с подозрением на коронавирус, трое из них вернулись из Китая. Ни в одном случае диагноз коронавирусной инфекции не подтвердился.

Теги: