В Ростове оживут полотна Шишкина и Васнецова

05.12.2021

Шедевры живописцев представит «ДонЭкспоцентр»

05.12.2021, /=РО=/С 20 декабря по 20 января в ТРК «Мегамаг» одновременно пройдут два мультимедийных проекта:  «Шишкин. Одинокие леса» и «Васнецов. Русские сказки». Зрители смогут увидеть известные картины в формате «ожившие полотна», а также познакомиться с историей жизни и творчества знаменитых художников. Об этом сообщает пресс-служба ГК «ДонЭкспоцентр».

- Для мультимедийной экспозиции «Шишкин. Одинокие леса» было задействовано более 100 оцифрованных шедевров художника из Третьяковской галереи, Русского музея, а также музеев Таганрога, Астрахани, Нижнего Новгорода, Пензы, Краснодара и Татарстана, - говорится в сообщении.

Проект «Васнецов. Русские сказки» посвящен жизни и творчеству Виктора Васнецова — непревзойденного мастера фольклорной живописи. При создании его мультимедийной части было оцифровано 100 оригинальных картин художника из Русского музея, Третьяковской галереи и других музейных фондов не только России, но и мира, использованы дневниковые воспоминания самого Виктора Васнецова, его ближайших друзей и коллег, данные лучших биографов и исследователей творчества художника.

Обе мультимедийные экспозиции сопровождает классическая музыка и закадровый текст, озвученный профессиональными актерами. Это позволит посетителям в буквальном смысле очутиться внутри известных полотен.

- Несколько лет назад эти проекты получили большой положительный отклик на выставке «Арт- Ростов» и на гастролях по городам России. В этом году мы решили повторить показы и предоставить горожанам еще одну возможность захватывающе провести новогодние праздники. Обе выставки будут работать одновременно. Мы специально сформировали расписание так, чтобы сеансы мультимедийных фильмов чередовались. То есть посетители смогут посмотреть два фильма подряд или же выбрать один из них, - рассказал директор креативной студии «Р-Арт» Александр Иванов.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024821

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.2024767

Фото: пресс-служба администрации Ростова

14.03.2024760

Фото: управление по ГО и ЧС города Ростова-на-Дону

14.03.2024453