В Ростове неправомерно выдали положительные заключения на строительство двух домов

09.03.2021

Возбуждено уголовное дело

09.03.2021, /=РО=/В донской столице после проверки прокуратуры возбудили уголовное дело о неправомерной выдаче экспертного заключения на строительство многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

- Установлено, что общество с ограниченной ответственностью, занимающееся деятельностью по проведению экспертиз проектной документации, неправомерно выдало положительные заключения на строительство двух домов, - говорится в сообщении.

При этом представленные застройщиками документы не соответствовали предъявляемым требованиям градостроительных норм и пожарной безопасности.

Нарушения представляют реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.

Теги: 

Комментарии

Вот интересно, кто выдаёт разрешение на строительство высотных жилых домов с использованием на фасаде плит керамогранита? Например в одном ЖК на западном высота 25 этажей. Вес 1 м кв. примерно 23 кг. Держится на нескольких крепёжных элементах. Когда там находишься и видишь на нижнем уровне разбитые плиты керамогранита, как-то не по себе становится глядя на верх по фасаду. Кто там живёт и каждый день там ходит под этим всем - не завидую.