В Ростове на Социалистической обрушилась стена аварийного дома

23.07.2021

Конструкции не выдержали вчерашнего ливня

Фото: Асмик Абрамян

23.07.2021, /=РО=/Сегодня произошел обвал внешней стены аварийного с 2009 года дома по улице Социалистическая, 130. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- На июньском заседании Думы были выделены средства на проектно-сметную документацию по его сносу. С целью обеспечения безопасности дом был огорожен. В связи с вчерашним ливнем элементы конструкции здания намокли и стали значительно тяжелее. Стена здания не выдержала, - объяснил ситуацию глава администрации.

Силами ГО и ЧС ликвидируются нависающие конструкции здания, которые угрожают пешеходам и проезжающему транспорту. После выполнения этих работ движение по улице Социалистической будет восстановлено. Принято решение о рассмотрении вопроса по сносу дома на внеочередном заседании комиссии по ЧС, которое состоится сегодня же.

- Дом по соседству (улица Социалистическая, 128) также является аварийным, но он не вошел в областную программу по расселению граждан до 2017 года. Поэтому сегодня на встрече с жителями договорились, что мы проработаем варианты и изыщем средства для их расселения. Уже в этом году дом будет расселен во внеочередном порядке, - сообщил Алексей Логвиненко.

Теги: