В Ростове на площади Ленина появится магазин с фонтаном

12.03.2021

Строительство может начаться в ближайшее время

Фото: rostov-gorod.ru

12.03.2021, /=РО=/На площади Ленина в Ростове появится магазин с фонтаном. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно проекту, часть площади перед гостиницей «Амакс» будет зеленой, с двумя фонтанами, а сам магазин облицован навесными панелями в сочетании с витражами.

- Витражное остекление подчеркивает объем и не препятствует видовому восприятию площади. Современные облицовочные материалы отвечают всем действующим экологическим, эксплуатационным и эстетическим требованиям. В северной части участка по главному фасаду здания со стороны Ленина предусмотрен фонтан «Чаша», состоящий из трех симметричных правильных форм. Фонтан в сочетании с витражным остеклением фасада подчеркивает атмосферность и глубину площади, добавляет формам здания легкости, а также создает яркий центр притяжения, - сказал заместитель главы администрации города по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

Напомним, с 2006 года земельный участок перед гостиницей «Амакс» неоднократно менял собственников. В 2014 году его приобрела компания МСК и запроектировала на нем 23-этажный многоквартирный дом с торговым центром и офисными помещениями. В 2017 году строительная компания обратилась в департамент архитектуры за разрешением на строительство, но получила отказ. В 2019 у земельного участка снова сменился собственник, который принял решение о строительстве магазина.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 432