В Ростове-на-Дону будут судить адвоката, попытавшегося присвоить 4,5 млн рублей

02.09.2022

На его имущество наложен арест на общую сумму 6,5 млн рублей

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

02.09.2022, /=РО=/В суд направлено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество» в отношении адвоката Ростовской городской коллегии адвокатов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- По версии следствия, 19 марта 2022 года он, находясь на автомобильной парковке одного из торговых центров, расположенных в Ростове-на-Дону, обманным путем, через посредника, получил денежные средства в сумме 4,5 млн рублей под предлогом, якобы, их передачи в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов, при этом установлено, что адвокат имел намерение присвоить денежные средства, и не мог повлиять на принимаемые решения, - говорится в сообщении.

После получения денежных средств обвиняемый был задержан, а полученные им денежные средства изъяты. В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа и иных имущественных взысканий судом на движимое и недвижимое имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму 6,5 млн рублей.

Теги: